Resultados 2014

Track & Field – 23 de Novembro

10 Km

Nome:

Resultado

1

Sidnei Moisés

41:28

2

Diogo Estevão Lagoa Santos

41:30

3

Eduardo Gallina Missiagia

43:49

4

Fabrício de Melo Marques

46:58

5

Lamir Oliveira Santos

48:10

6

Ailton Soares dos Santos

48:13

7

José Carlos Fernando

49:02

8

Gilson Hirakawa

52:06

9

Telma Maria Cipriano dos Santos

52:11

10

Julia Murata

53:23

11

Pablo Battaglin

53:23

12

Martinho Rafael Muzeti

54:04

13

Alex Okajima Watanabe

56:26

14

Tatiana Herculano Oliveira Rodrigues

57:30

15

Renata Serafim Rodrigues

57:42

16

Priscilla Yuri Saita

59:45

17

Márcia de Moraes Bonadio

01:00:08

18

Danielle Regina do Vale Abras

01:24:13

 

Circuito Athenas – 2 de Novembro

21 Km

Nome

Resultado

1

Milena Nacif Chaluppe

01:39:22

2

Felipe de Carvalho Cassins

01:43:05

3

Fabrício de Melo Marques

01:43:38

4

Rodrigo Marin Alves Nunes

01:45:30

5

Patrícia Helena Leme Sakiama

01:46:09

6

Wilson Nascimento Freitas

01:47:14

7

Vagner Luiz Damasceno

01:49:39

8

Leon Gilson Alvim Soares JR.

01:49:49

9

Priscila Cardoso Mendes Barreto

01:51:00

10

Cesar Roberto de Toledo Arantes

01:52:02

11

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

01:52:37

12

Raphaella Santos Brunetto

01:53:28

13

Artur Teixeira da Cunha

01:56:04

14

Telma Maria Cipriano dos Santos Silva

01:56:07

15

Raphael Sérgio de Paula Filho

01:58:10

16

Márcio Moniz

01:58:30

17

Rosiane Maria Ribeiro

01:58:52

18

Vanessa Scalise

02:03:39

19

Sergio Lima Chamie

02:04:27

20

Edson Nascimento

02:06:12

21

Martinho Rafael Muzetti

02:06:55

22

Leonardo Grancieiro

02:07:10

23

Claudio Murano Del Picchia

02:09:38

24

Flavia Amato Reame

02:11:13

25

Guilherme Ferreira Marangoni

02:11:40

26

Vanderli Aparecida Pierani Cordeiro

02:11:45

27

Stela Cristina Choukri

02:28:28

28

Andrea Victal Ferreira Cerqueira

02:29:28

 

10 Km

Nome

Resultado

1

Danilo Soalheiro Ambrósio

40:03

2

Guilherme Stankuns de Paula Figueiredo

40:43

3

Rogério Mathias Ferreira

41:51

4

Alex Rodrigues da Silva

43:07

5

Valdomiro Batista Teles

43:53

6

Mario Diniz Siqueira

47:55

7

Rafael Soares

47:55

8

Antônio Carlos Pereira Rehem

48:56

9

Ailton Soares dos Santos

48:57

10

Thiago Alcino Escalhon Prado

49:53

11

Lucas Nunes de Oliveira

50:26

12

Rodolfo Machado Marques

51:51

13

Isabela Xanchão Dominguez Marques

52:21

14

Arnaldo Luiz de Almeida Cherubini

54:44

15

Ricardo Fonseca Mendonça Lima

55:41

16

Reginaldo Vinicius Barbosa

55:47

17

Marta Both

56:24

18

Alexandre Rocco

59:58

19

José Domingos Oliveira dos Santos

01:00:20

20

Priscilla Yuri Saita

01:01:02

21

Patricia Takahashi Okamoto

01:01:24

22

Telma Guimarães dos Santos

01:18:36

 

5 Km

Nome

Resultado

1

Oseias dos Santos

17:04

2

Moisés Barbosa da Silva

20:31

3

Rafael Graziola

27:00

4

Daniel Rampazzo Mathias

28:57

5

Julia Cristina Alves Ferreira Santos

30:25

6

Carolina Vitorino Vieira

32:41

7

Carlos Eduardo de Souza Lara

34:22

8

Cynara Regina Trindade Brito

42:04

 

Maratona de Berlim – 28 de Setembro

 

Nome:

Resultado

1

Rodrigo Marin Alves Nunes

03:32:02

2

Priscila Cardoso Mendes Barreto

03:44:15

 

Eco Run – 28 de Setembro

5 Km

Nome

Resultado

1

Oseias dos Santos

16:32

2

Rodolfo Machado Marques

23:23

3

Isabela Xanchão Dominguez Marques

24:11

4

Patricia Takahashi Okamoto

27:39

5

Telma Guimarães Santos

37:31

6

Fabio Pires Groppo

38:11

7

Juliana Magalhães Fontenele

38:54

8

Rildo Costa Santos

39:06

9

Maria de Lourdes Pereira Silva

42:38

10

Adriana Mattioli

51:09

 

10 Km

Nome

Resultado

1

Giorgio Marques

34:47

2

Danilo Soalheiro Ambrósio

40:20

3

Milena Nacif Chaluppe

44:53

4

Telma Maria Cipriano dos Santos Silva

51:48

5

Raphaella Santos Brunetto

52:16

6

Julia Murata

54:33

7

Pablo Battaglin

54:34

8

Marta Both

54:52

9

José Carlos Fernando

54:53

10

Giovanni Vannucchi

56:41

11

Claudio Murano Del Picchia

57:01

12

Martinho Rafael Muzeti

57:05

13

Iarema Ferreira de Oliveira

58:28

14

Priscilla Yuri Saita

58:48

15

Arnoud F. Schardt

59:10

16

Gustavo Alves Toledo

01:09:39

17

Priscilla Vecci Roldan

01:09:48

18

Bianca Mangraviti

01:10:42

19

Juliane Souza Câmara

01:13:12

20

Denise Pragana Videira

01:14:43

 

Punta Del Este – 21 de Setembro

Maratona

Nome

Resultado

1

Pablo Battaglin

03:34:55

2

Avelino Marques Costa

03:42:48

3

Cesar Roberto de Toledo Arantes

03:44:38

4

Rogério Sidnei Queiroz

03:46:09

5

George Gabanyi

03:47:08

6

Martinho Rafael Muzeti

04:38:03

7

Karine Parússolo

05:30:54

 

1/2 Maratona

Nome

Resultado

1

Carlos Eduardo de Souza Lara

01:52:31

2

Julia Murata

01:54:10

3

Marta Both

01:56:57

4

Arnaldo Luiz de Almeida Cherubini

01:57:23

5

Reginaldo Vinícius Barbosa

01:57:52

6

Mauro Sasso JR.

01:59:45

7

Rogério Schenato

01:59:45

8

Janssen de Souza

02:01:18

9

Adelaide Marsiglio

02:04:00

10

Izabel Cristina Mello Marques

02:08:46

11

Gustavo Faissol Janot de Mattos

02:09:05

12

Marcelo Pinto Machado

02:11:37

13

Maria Estela da Silva

02:11:37

14

Bernadete Soares

02:17:16

15

Maria Fernanda Andrade

02:17:31

16

Karen Riecken

02:28:32

17

Ana Claudia Guandalini Queiroz

02:36:36

 

10 Km

Nome

Resultado

1

Vanessa Alves de Paula e Silva

01:05:23

2

Juarez Xavier de Azevedo Filho

01:05:43

 

Circuito das Estações - 14 de Setembro

5 Km

Nome

Resultados

1

Oséias dos Santos

17:20

2

Vagner Luiz Damasceno

22:49

3

Bruno Garcia Costa

25:55

4

Igor Ferreira Castanheda Monteiro

27:59

5

Renata Serafim Rodrigues

29:21

6

Márcia de Moraes Bonadio

29:48

7

Rosineide Regina Bertucci

35:52

8

Eduardo Rodrigues Coelho

35:56

9

Simone Aparecida Ruis

36:15

10

Fábio Buoniconti Buait

36:52

11

Celeste de Freitas Moreira

38:26

12

Thalita Yumi Ochi

40:13

13

Fellipe Franco

40:16

14

Talita Pereira de Toledo

40:22

15

João Paulo Marques Gouveia

43:26

16

Emília Maria Dantas Soeiro

43:52

17

Angela Ludescher Reyes

44:28

18

Fatima Shizue Oumatu

44:29

19

Elaine Vicari Zonzini

44:34

20

Ana Paula Alves Santos

45:40

21

Sônia dos Santos Oliveira

45:48

22

Marília Gama Lucas Ribeiro

48:46

23

Fabíola Cristina Milani

51:10

24

Rita de Cássia Rezende Vidrich

57:51

 

10 Km

Nome

Resultados

1

Giorgio Marques

35:25

2

Alex Rodrigues da Silva

41:59

3

Milena Nacif Chaluppe

44:11

4

Marcio Sanches Rodrigues

47:54

5

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

49:26

6

Telma Maria Cipriano dos Santos Silva

51:17

7

Raphaella Santos Brunetto

51:55

8

Paulo S. Guzzardi

51:59

9

Arnaldo Luiz de Almeida Cherubini

53:08

10

Gilson Hirakawa

53:59

11

Vanessa Scalise Borborema

55:54

12

Simone Pedroso da Costa

56:02

13

André Ferminio

57:09

14

Jacó Ferreira da Silva

58:33

15

Tatiana Herculano Rodrigues

58:43

16

Ítalo Junio Capetti

59:46

17

Patrícia Takahashi Okamoto

01:00:51

18

Lamir Oliveira Santos

01:04:21

19

Christiane Morais Silva

01:05:06

20

Fabiana Tiburcio

01:05:19

21

Daniele Regina do Vale Abras

01:07:28

22

Gustavo Toledo

01:07:35

23

Fernanda Miguel da Silva

01:07:53

24

Alvaro Luis Gonçalves

01:08:41

25

Simone Monteiro Queiroz Silva

01:10:18

26

Jeneide das Graças da Silva

01:16:22

 

Disney Magic Run - 31 de agosto

10 km

NOME

Tempo

1

Moisés da Silva Barbosa

42:43

2

Alex Rodrigues da Silva

43:00

3

Thiago Alcino Escalhon do Prado

43:34

4

Guilherme Borges Coscia

43:41

5

Valdomiro Batista Teles

43:56

6

Rogério Matias Ferreira

44:06

7

Milena Nacif Chaluppe

44:59

8

Fabrício de Melo Marques

46:31

9

Vagner Luiz Damasceno

47:55

10

Raphaella Santos Brunetto

50:45

11

Rodolfo Machado Marques

51:57

12

Telma Maria Cipriano dos Santos Silva

52:09

13

José Domingos Oliveira dos Santos

52:24

14

Isabela Xanchão Domiguez Marques

53:39

15

Arnaldo Luiz de Almeida Cherubini

55:19

16

Julia Murata

55:30

17

Roberto Signorelli

01:00:09

18

Maria Aparecida do Carmo

01:00:20

19

Álvaro Luís Gonçalves

01:09:43

20

Luiz Eduardo Casolaro

01:12:45

21

Márcia Regina de Souza Caetano

01:16:59

 

Golden Four - 03 de agosto

Meia maratona

Nome

Resultados

1

Oseias dos Santos

01:14:18

2

Danilo Soalheiro Ambrósio

01:29:34

3

Diogo Estevão Lagoa Santos

01:32:29

4

Guilherme Stankuns de Paula Figueiredo

01:32:55

5

Rafael Soares

01:33:56

6

Sidnei Moisés

01:34:08

7

Pablo Battaglin

01:34:45

8

Guilherme Borges Coscia

01:35:47

9

Milena Nacif Chaluppe

01:38:43

10

Rodrigo Marin Alves Nunes

01:41:01

11

Marcos Hiroyuki Kawakita

01:42:20

12

Rodrigo Hidetoshi Ishida

01:44:08

13

Priscila Cardoso Mendes Barreto

01:47:07

14

José Rodrigues do Nascimento Neto

01:48:08

15

Rafael Paciti Rizatto

01:51:23

16

Fabricio Bernardo Alves Pequeno

01:52:03

17

Odair Mofato JR.

01:52:13

18

Telma Maria Cipriano dos Santos Silva

01:53:49

19

Arnaldo Luiz de Almeida Cherubini

01:55:02

20

Lamir Oliveira Santos

01:57:14

21

Martinho Rafael Muzeti

01:59:02

22

Wagner Alves Pires

01:59:12

23

Rogerio Sidnei Queiroz

01:59:13

24

Freed Maciel Lima

01:59:18

25

Paulo S. Guzzardi

02:00:33

26

Victor Tafuri Costa

02:00:33

27

Claudia Soares Barquilla

02:01:15

28

Gilson Hirakawa

02:03:33

29

Christyna Maria Martins Silveira

02:04:55

30

José Luis Villanova

02:04:55

31

Simone Pedroso da Costa

02:06:43

32

Vanessa Scalise Borborema

02:06:44

33

Priscilla Yuri Saita

02:08:10

34

Lúcia Serrana Galvão Guimarães

02:13:29

35

Flávio Souza Correa

02:13:45

36

Thiago Barbosa de Oliveira

02:18:56

37

Bernadete Soares

02:21:22

38

Marta Both

02:21:23

39

Ana Claudia Guandalini

02:39:05

40

Manoel Minoru Suenaga

02:48:13


1/2 Maratona e Maratona do Rio - 27 de julho

Meia maratona

Nome

Resultado

1

Odair Mofato Jr.

01:33:32

2

Giovanni Nichilo

01:44:59

3

José Carlos Fernando

01:46:24

4

Avelino Marques Costa

01:47:51

5

Rogerio Sidnei Queiroz

01:47:52

6

Juarez Xavier de Azevedo Filho

01:49:46

7

Wilson Nascimento Freitas

01:49:57

8

Cesar Arantes

01:51:05

9

Raphaella Santos Brunetto

01:53:17

10

Mauricio Correia de Paulo

01:54:25

11

Marta Both

01:56:09

12

Fernando Canto Monteiro

01:58:56

13

Ricardo Fonseca de Mendonça Lima

01:59:19

14

Leonardo Bastos Falco

02:00:27

15

Marcos Ryo Kitahara

02:01:42

16

Julia Murata

02:01:48

17

Rodolfo Machado Marques

02:03:04

18

Julio Henrique Zanatto Silva

02:05:53

19

Rosana Menin Magli

02:06:08

20

Lucia Serrana Galvão Guimarães

02:09:28

21

Izabel Cristina Mello Marques

02:09:35

22

Luiz Ricardo Toledo Sierra

02:10:21

23

Vanderli Aparecida Pierani Cordeiro

02:18:51

24

Jacó Ferreira da Silva

02:19:23

25

Luiz Antonio Fessel Caldas

02:23:48

26

Marco Aurélio Oliveira

02:30:14

27

Roberto Signorelli

02:30:15

28

Simone Vallilo Sierra

02:32:09

29

Karen Riecken

02:39:28

30

Carolina Carvalho Muller Carioba

02:41:10

31

Beatriz Nomura De Nardi

02:52:40

32

Luciano Cantinelli Gobitta

03:17:29

33

Danielle Silva Monteiro

03:52:45

 

Maratona

Nome

Resultado

1

Ivan Neris Alencar Batista

03:27:51

2

Milena Nacif Chaluppe

03:47:08

3

Douglas Jandoza

03:52:10

4

João Carlos Assis

03:52:53

5

Daniel Rampazzo Mathias

04:20:01

6

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

04:23:30

7

Yuri Verges

05:37:09


Circuito Athenas - 27 de julho

5 Km

Nome

Resultado

1

Oseias dos Santos

17:57

2

Raphael Yudji Yoshimura

26:15

3

Bruna Passeti

31:33

4

Gustavo Silveira B. Ferrante

34:31

5

Raquel Grandini Inacio

35:45

 

8 Km

Nome

Resultado

1

Vagner Luiz Damasceno

39:44

2

Lucas Nunes de Oliveira

42:55

3

Neusa Pedroso dos Santos

48:27

4

Patricia Takahashi Okamoto

49:59

5

Karen Barão Pisacane Pinheiro

50:08

6

Cleone Caetano

52:34

7

Cristina Ichikawa

55:11

8

Telma Guimarães Santos

01:02:41

 

16 Km

Nome

Resultado

1

Alex Rodrigues da Silva

01:04:54

2

Moises Barbosa da Silva

01:07:41

3

Guilherme S. de Paula Figueiredo

01:12:18

4

Valdomiro Batista Teles

01:15:15

5

Lamir Oliveira Santos

01:24:09

6

Telma Maria C. dos Santos Silva

01:25:43

7

Cibelle Dias Araújo Ramos

01:25:45

8

Arnaldo Luiz de Almeida Cherubini

01:29:15

9

Priscila Yuri Saita

01:32:22

10

Daniel Gatta Bolognesi

01:32:46

11

Vinicius Mesquita Passoni

01:33:13

12

Luiz Flávio Cordeiro da Silva

01:34:12

13

Joao Barbosa da Silva

01:42:43

14

Paulo S. Guzzardi

01:45:42

15

Ricardo de Camargo Zanini

01:46:35

16

Andrea Victal Ferreira Ciqueira

01:46:53

17

Cristina Matutino Gomes

01:50:37


Circuito das Estações - 1 de Junho

5 Km

Nome

Resultados

1

Claudio Alves de Souza

19:12

2

Moisés da Silva Barbosa

20:26

3

Rogério Mathias Ferreira

20:54

4

Flávio Luís Celestino

24:26

5

Isabela Xanchão Dominguez Marques

26:29

6

Igor Ferreira Castanheda Monteiro

26:53

7

Peterson Leandro Jacob

27:16

8

Raquel Grandino Inácio

27:55

9

Christiane de Morais Silva

28:11

10

Simone Pedroso da Costa

29:08

11

João Barbosa da Silva

29:44

12

Flora Gris Chilvarquer

30:36

13

Vanessa Scalise Borborema

32:46

14

Caroline Vendrameli Miglioli

34:28

15

Fernanda Miguel Silva

36:43

16

Livia Regina Oliveira Valverde Cabral Santos

36:59

17

Melissa Bento Gomes

38:00

18

Raquel Mangini dos Reis

38:05

19

Rita de Cássia Resende Vidrich

38:14

20

Celeste de Freitas Moreira

39:16

21

Fátima Shizue Oumatu

42:29

22

Angela Ludescher Reyes

43:10

23

Nathali Toselli

43:34

24

Ana Paula Alves Santos

44:29

25

Valquíria Giannico

46:27

26

Renata Camila Prates da Rosa

50:41

27

Fabíola Cristina Milani

52:21

28

Talita Pereira de Toledo

53:57

29

Fabiana Pirangi Bento

54:06

 

10 Km

Nome

Resultados

1

Guilherme Stankuns de Paula Figueiredo

40:57

2

Vagner Luiz Damasceno

45:47

3

Leon Gilson Alvim Soares Jr.

47:12

4

Daniel Antonio Perin

47:31

5

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

48:30

6

Rodrigo Marin Alves Nunes

49:22

7

Priscila Cardoso Mendes Barreto

49:23

8

Ezequias Silva Sales

49:50

9

Telma Maria dos Santos Silva

49:52

10

Artur Teixeira Cunha

50:05

11

Leandro Floriano da Silva

51:11

12

Paulo Guzzardi

52:21

13

Rudolfo Machado Marques

52:34

14

Julia Murata

52:37

15

Pablo Battaglin

52:37

16

Márcio de Freitas Nunes

52:52

17

Cibelle Dias Araújo Ramos

53:00

18

Arnaldo Luiz de Almeida Cherubini

53:12

19

Marta Both

54:27

20

Raphaella Santos Brunetto

54:29

21

Vera Lucia Bitencourt Dutra

55:28

22

Marcia Moraes Bonadio

58:30

23

Karen Pisacane Pinheiro

58:35

24

Ana Carla Moreira Jesus

58:42

25

André Ferminio

58:53

26

Ítalo Junio Capetti

58:59

27

Patrícia Cecília Moreira

59:14

28

Gabriela Olandoski

59:26

29

Fernanda Queija Gonçalves

01:01:08

30

Priscilla Yuri Saita

01:01:20

31

Fabiana da Silva Tiburcio

01:01:21

32

Vanessa Alves Paula e Silva

01:01:36

33

Gabriel Cambui Mesquita Santos

01:02:55

34

Thiago Barbosa

01:02:55

35

Tiago Braga da Cruz

01:02:55

36

Fabiana Antonia de Andrade

01:02:58

37

Simone Monteiro Queiroz Silva

01:07:29

38

Mariana Ferreira Pires

01:07:49

39

José Luiz Bruschini Junior

01:10:57

40

Jeneide das Graças da Silva

01:11:44

 

Mizuno Half Marathon – 25 de Maio

NOME

Resultado

1

Oseias dos Santos

01:16:26

2

Diogo Estevão Lagoa Santos

01:25:58

3

Marcelo Luiz Pereira

01:29:17

4

Sidnei Moises

01:32:51

5

Odair Mofato Jr.

01:33:30

6

Guilherme S. de Paula Figueiredo

01:33:37

7

Alex Rodrigues Silva

01:34:02

8

Rodrigo Marin Alves Nunes

01:36:18

9

Wilson Rodrigues Monção

01:37:44

10

Ivan Neris de Alencar Batista

01:38:57

11

Milena Nacif Chaluppe

01:39:03

12

Jorge Ide

01:39:19

13

Bruno Garcia Costa

01:40:13

14

Rodrigo Hidetoshi Ishida

01:41:35

15

Luiz Rogerio Molnar

01:42:05

16

Patrícia Helena Leme Sakiama

01:43:22

17

Rogério Mauricio Gomes

01:44:04

18

Pablo Battaglin

01:44:47

19

Pedro Henrique Bugalho Risolia

01:45:23

20

Cesar Roberto de Toledo Arantes

01:45:29

21

Ezequias Silva Sales

01:45:38

22

Francisco R. Figueira Nascimento

01:46:47

23

Lamir Oliveira Santos

01:46:56

24

Juarez Azevedo

01:47:12

25

Claudio Eduardo Mancini

01:47:30

26

Vagner Luiz Damasceno

01:47:46

27

Maurício Correa de Paulo

01:48:20

28

Douglas Jandoza

01:48:29

29

Wilson Nascimento Freitas

01:48:40

30

Marco Antônio Barbosa Bini

01:49:07

31

Ronie Melo

01:50:36

32

Marcelo Ehalt

01:51:07

33

José Rodrigues Nascimento Neto

01:53:14

34

Julia Murata

01:54:01

35

Ana Carolina Colabone

01:54:10

36

Raphaella Santos Brunetto

01:54:34

37

Fernando Canto Monteiro

01:54:49

38

Reinaldo Oliveira Silva

01:54:59

39

João Ferreira

01:55:08

40

Reginaldo Vinicius Barbosa

01:55:28

41

Maria Cecília S. Carmona

01:55:30

42

Sergio Antônio de Souza Lima

01:55:30

43

Arnaldo L. de Almeida Cherubini

01:55:54

44

Carlos Eduardo Lara

01:56:10

45

Marcelo Adriano Lima

01:56:41

46

Wagner Bonizzi

01:56:41

47

Fabricio Bernardo Alves Pequeno

01:57:48

48

Claudia Soares Barquilla

01:57:53

49

Marcos Ryo Kitahara

01:58:20

50

Leandro Floriano da Silva

01:58:26

51

Jorge Elias Tavares Silva

01:59:22

52

Rogério José Arruda de Araujo

01:59:31

53

Marta Both

01:59:50

54

Sueli Tamie Miyazato

01:59:51

55

Guilherme Ferreira Marangoni

02:00:05

56

Julio Henrique Zanatto Silva

02:00:05

57

Rosiane Maria Ribeiro

02:00:06

58

Wagner Alves Pires

02:00:38

59

Flavio de Sousa Correa

02:00:49

60

Cibele Narazaki

02:01:34

61

Manuela Zilioti

02:01:55

62

Gustavo Faissol Janot Mattos

02:02:05

63

Martinho Rafael Muzeti

02:02:27

64

Jacó Ferreira da Silva

02:03:45

65

Christyna Maria Martins Silveira

02:03:57

66

José Luís Villanova

02:03:57

67

Renato Pajares Martins

02:04:03

68

Avelino Marques Costa

02:05:37

69

Victor Tafuri Costa

02:05:38

70

Flavia Amato Reame

02:06:15

71

Leon Gilson Alvim Soares JR.

02:06:52

72

Rogério Sidnei Queiroz

02:06:52

73

Luiz Ricardo Toledo Sierra

02:08:27

74

Sergio Lima Chamie

02:11:29

75

Fernanda Miguel da Silva

02:14:31

76

Simone Pedroso da Costa

02:14:32

77

Gabriela Olandoski

02:16:27

78

Miguel Neves de Vito

02:16:51

79

Marco Aurélio de Oliveira

02:17:00

80

José Carlos Fernando

02:18:45

81

Alexandre Brandão Fernando

02:18:46

82

Lucineth Maciel Figueiredo

02:22:07

83

Ernesto Almeida Lima

02:22:08

84

Maria Fernanda Andrade

02:22:24

85

Alvaro Luís Gonçalves

02:25:11

86

Karen Rieken

02:27:13

87

Marília Ramos Ribeiro

02:30:32

88

Fábio Buoniconti Buiat

02:31:10

89

Simone Vallilo Sierra

02:35:10

90

Luciano Cantinelli Gobitta

02:50:26

 

Corrida GRAAC - 11 de Maio

NOME

Tempo

1

Moises da Silva Barbosa

41:18

2

Guilherme Stankuns de Paula Figueiredo

41:56

3

Odair Mofato Jr.

42:39

4

Alex Rodrigues da Silva

43:12

5

Rogerio Matias Ferreira

44:09

6

Milena Nacif Chaluppe

45:54

7

Vagner Luiz Damasceno

47:58

8

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

48:45

9

Leon Gilson Alvim Soares JR.

49:03

10

José Domingos Oliveira dos Santos

51:59

11

Paulo S. Guzzardi

52:00

12

Arthur Teixeira da Cunha

52:26

13

Wellington Pimentel

53:25

14

Raphaella Santos Brunetto

53:38

15

Carlos Eduardo de Souza Lara

54:26

16

Julia Murata

55:04

17

Vinicius Mesquita Passoni

55:11

18

Martinho Rafael Muzeti

56:06

19

Junichi Yonemura

56:22

20

Lúcia Serrano Galvão Guimarães

56:52

21

Sueli Tamie Miyazato

57:53

22

Vera Lucia Bitencourt Dutra

58:03

23

Luiz Fernandes Lopes

58:04

24

Carolina Perez Gabriel

58:12

25

Ricardo Alan Silva

59:21

26

Eric Fumhio Muto

59:25

27

Joao Barbosa da Silva

59:40

28

Karen Barão Pisacane Pinheiro

01:00:27

29

Christyna Maria Martins Silveira

01:00:28

30

José Luis Villanova

01:00:29

31

Milton Takashi Nakashima

01:00:39

32

Mariana Ester Soares

01:01:44

33

Sirlene Gracio Woodward

01:03:05

34

Paulo James Reynaud Woodward

01:03:06

35

Leandro Goes Cossu

01:03:12

36

Luiz Eduardo Casolaro

01:04:45

37

Vanessa Alves de Paula e Silva

01:04:59

38

Fabiana Antônia de Andrade

01:06:50

39

Marco Aurélio de Oliveira

01:08:05

40

Avelino Marques Costa

01:15:18

41

Maria Luiza Fernando

01:16:20

42

Danielle da Silva Monteiro

01:23:27

 

Maratona e 1/2 Maratona de Toronto - 4 de Maio

Maratona

Nome

Tempo

1

Rafael Soares

03:47:20

2

Avelino Marques Costa

03:49:17

3

Rogério Sidnei Queiroz

03:49:18

4

Cesar Arantes

03:51:26

5

José Carlos Fernando

03:55:40

 

1/2 Maratona

Nome:

Tempo

1

Raphaella Santos Brunetto

01:48:59

2

Arnaldo Luiz de Almeida Cherubini

01:53:20

3

Rosana Menin Magli

01:53:23

4

Marta Both

01:54:25

5

Carlos Eduardo de Souza Lara

01:54:29

6

Luiz Ricardo Toledo Sierra

02:01:50

7

Bernadete Soares

02:15:06

8

Alvaro Luís Gonçalves

02:18:33

9

Simone Vallilo Sierra

02:28:53

10

Karen Riecken

02:31:16

11

Ana Claudia Guandalini Queiroz

02:41:53

12

Regina Goes

02:52:34

 

Maratona de Madrid - 27 de Abril

Nome:

Tempo

1

Pablo Battaglin

03:32:33

 

5 km e 1/2 Maratona Corpore - 13 de Abril

5 Km

NOME

Tempo

1

Alex Rodrigues da Silva

19:15

2

Rogério Matias Ferreira

21:43

3

Victor Tafuri Costa

23:44

4

Eric Fumhio Muto

25:51

5

Rodolfo Machado Marques

26:00

6

Isabela Xanchão Dominguez Marques

27:17

7

Raquel Grandini

27:25

 

21 Km

NOME

Tempo

1

Claudio Alves de Souza

01:24:25

2

Moisés da Silva Barbosa

01:34:35

3

Milena Nacif Chaluppe

01:41:05

4

Vagner Luiz Damasceno

01:46:52

5

Rosana Menin Magli

01:50:47

6

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

01:53:04

7

Raphaella Santos Brunetto

01:54:47

8

Wellington Pimentel

01:58:48

9

Beatriz Ferreira da Rosa Seixas

02:02:26

10

Martinho Rafael Muzeti

02:03:30

11

Julia Murata

02:04:12

12

Fátima Carvalho

02:04:13

13

Luiz Rogério Molnar

02:04:24

14

Maria Pilar Varela Sepulveda

02:04:24

15

Paulo S. Guzzardello

02:04:48

16

Cesar Roberto de Toledo Arantes

02:05:52

17

Avelino Marques Costa

02:05:53

18

José Carlos Fernando

02:05:53

19

José Domingos Oliveira Santos

02:08:41

20

Luiz Ricardo Toledo Sierra

02:12:23

21

Sueli Tamie Miyazato

02:12:50

22

Lúcia Serrano Galvão Guimarães

02:12:51

23

Ricardo Santos Neves

02:14:31

24

João Barbosa da Silva

02:14:55

25

Manoel Minoru Suenaga

02:31:26

 

Maratona de Santiago - 6 de Abril

Nome:

Tempo

1

Rodrigo Hidetoshi Ishida

03:25:41

2

Gabriel Medeiros Veiga

04:02:15

 

Speedo Run - 6 de Abril

5 Km

NOME

Tempo

1

Oseas Santos

16:52

2

Cintia Camargo Dias

38:41

 

10 Km

NOME

Tempo

1

Aléxis David Torre Damazio

41:11

2

Guilherme Stankuns de Paula Figueiredo

41:43

3

Odair Mofato JR.

43:44

4

Milena Chaluppe

46:18

5

Marco Tulio de Lima Nessralla

47:00

6

Rafael Soares

47:27

7

Maurício Correa de Paulo

49:33

8

Priscila Cardoso Mendes Barreto

50:21

9

Leon Gilson Alvim Soares Jr

50:47

10

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

50:56

11

Raphaella Brunetto

51:10

12

Arnaldo Cherubini

51:14

13

José Carlos Fernando

52:14

14

Marta Both

52:14

15

Paulo S. Guzzardello

53:12

16

Ana Carolina Colabone

54:07

17

Vera Lucia Bitencourt Dutra

54:20

18

Priscila Yuri Saita

57:15

19

Avelino Marques Costa

57:16

20

Giovanni Vanuchi

57:47

21

Karen Pisacane Pinheiro

57:53

22

Vanessa Scalise

58:19

23

Sueli Tamie Miyazato

59:17

24

Alexandre Rocco

01:01:27

25

Freed Lima

01:04:41

26

Beatriz Nomura de Nardi

01:07:33

27

Vanessa Alves de Paula e Silva

01:08:33

28

Karen Riecken

01:08:58

29

Claudia Helena Souza Câmara Boyadjian

01:15:42

30

Ana Karina Andrade

01:15:55

 

Maratona de Paris – 6 de Abril

Nome:

Tempo

1

Claudia Barquilla

04:06:01

2

Guilherme Ferreira Marangoni

04:34:33

 

Circuito das Estações - 16 de Março

5 Km

Nome

Tempo

1

Oséias dos Santos

17:08

2

Claudio Alves de Souza

18:37

3

Rodrigo Carlos de Oliveira

19:07

4

Moisés da Silva Barbosa

21:19

5

Vagner Luiz Damasceno

22:47

6

Mauro Fernando Pereira

25:05

7

José Domingos de Oliveira Santos

26:15

8

Igor Ferreira Castanheda Monteiro

28:43

9

Patrícia Cecília Moreira

29:18

10

Christiane de Morais Silva

31:02

11

Raquel Grandino Inácio

31:02

12

Flora Gris Chilvarquen

31:17

13

Ítalo Junio Capetti

31:49

14

Ana Carla Moreira de Jesus

32:00

15

Edite Rosa da Silva

32:07

16

Jarlandia Viana Costa Reis

33:24

17

Aline Fabíola Sinfronio

33:36

18

Daiane Gusmão de Oliveira

34:57

19

Fábio Buiat

35:15

20

Marielba Collina

36:01

21

Rodrigo Atique Ferraz de Toledo

36:04

22

Cristina Pinto da Silva

36:17

23

Cristiane Britto Petrucci

37:22

24

Fernanda Queija Gonçalves

37:40

25

Rita de Cássia Amorim Marcolongo

37:58

26

Vanessa Alves de Paula e Silva

38:22

27

Celeste de Freitas Moreira

38:28

28

Davi Mantovani

38:33

29

Vanessa Aparecida da Silva

38:50

30

Melissa Bento Gomes

39:43

31

Giuliana Feliciello Suaves

39:54

32

Cristiane dos Santos Barbosa

41:49

33

Angela Ludescher Reyes

41:56

34

Julia Almeida Carvalho

42:41

35

Mariana Ferreira Pires

42:57

36

Fabiana da Silva Tiburcio

43:24

37

Maira Monteiro Cabral Oliveira

43:59

38

Fátima Shizue Omatu

44:50

39

Valquiria Giannico

45:39

 

10 Km

Nome

Tempo

1

Alex Rodrigues Silva

41:19

2

Guilherme Stankuns de Paula Figueiredo

43:10

3

Wilson Rodrigues Monção

46:14

4

Bruno Garcia Costa

46:30

5

Sidnei Oliveira Santos

47:15

6

Lamir Oliveira Santos

48:35

7

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

49:41

8

Marco Antônio Barbosa Bini

50:48

9

Rodrigo Takassugui Gomes

52:17

10

Renato Pajares Martins

53:58

11

Marcos Ryo Kitahara

54:47

12

Márcio de Freitas Nunes

55:04

13

Julia Murata

55:23

14

Pablo Battaglin

55:23

15

Claudio Donisete da Silva

55:52

16

Arnaldo Luiz de Almeida Cherubini

56:43

17

André Ferminio

56:55

18

Miguel Neves de Vito

56:59

19

Raphaella Santos Brunetto

57:23

20

Vera Lúcia Bitencourt Dutra

57:40

21

Paulo Guzzardi

58:01

22

Jacó Ferreira da Silva

01:00:10

23

Gabriela Olandoski

01:00:12

24

Renato Meira Medina

01:00:12

25

Marta Both

01:00:38

26

Priscila Yuri Saita

01:01:30

27

Leandro Floriano da Silva

01:01:43

28

Fernando Jacob Netto

01:02:51

29

Christyna Maria Martins Silveira

01:03:00

30

José Luís Villanova

01:03:01

31

Fábio Roberto Lacerda

01:03:07

32

Flávio de Sousa Corrêa

01:03:43

33

Luiz Ricardo Toledo Sierra

01:04:16

34

Everson Correa Barbosa

01:04:59

35

Fábio Costa

01:05:55

36

Simone Pedroso da Costa

01:06:03

37

Vanderson Alexandre Martins

01:06:27

38

João Barbosa da Silva

01:06:31

39

Gabriel Cambuí Mesquita Santos

01:10:03

40

Fernanda Miguel Silva

01:10:55

41

Álavro Luís Gonçalves

01:11:22

42

Paulo James Reynaud Woodward

01:11:27

43

Sirlene Gracio Woodward

01:11:28

44

Daniele Regina do Vale Abras

01:11:48

45

Simone Vallilo Sierra

01:15:26

46

Jeneide das Graças da Silva

01:17:37

47

Marília Ramos Ribeiro

01:18:08

48

José Luiz Bruschini Silveira Junior

01:18:37

 

Resultados 2013

 

Maratona de Curitiba – 17 de Novembro

Nome

Tempo

1

Pablo Battaglin

03:29:24

2

Douglas Jandoza

03:42:58

3

Ivan Neris de Alencar Batista

03:42:59

4

Milena Nacif Chaluppe

03:52:24

5

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

03:53:04

6

Tomaz Edson de Lima

03:59:40

 

 

Track & Field - Villa Lobos – 10 de Novembro

Nome

Tempo

1

Danilo Soalheiro Ambrósio

40:38

2

Odair Mofato JR.

42:46

3

Rodrigo Hidetoshi Ishida

46:19

4

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

47:19

5

Leon Alvim Soares JR.

48:22

6

Maria Cecília Semionato Carmona

49:31

7

Rodolfo Machado Marques

51:35

8

Ricardo Fonseca de Mendonça

53:32

9

Vera Lúcia Bitencourt Dutra

54:43

10

Luiz Ricardo Toledo Sierra

56:26

11

Martinho Rafael Muzetti

56:46

12

Sirlene Gracio Woodward

57:10

13

Avelino Marques Costa

57:58

14

Vanderli Cordeiro

57:59

15

Wagner Alves Pires

58:00

16

Bernadete Soares

01:00:46

17

Marta Both

01:00:46

18

José Carlos Fernando

01:00:47

19

Simone Valillo Sierra

01:09:58

 

Circuito Athenas Etapa III – 3 de Novembro

5 Km

Nome

Tempo

1

Oseas Santos

17:27

 

10 Km

Nome

Tempo

1

Carlos Eduardo Rosa Vorlicek

39:12

2

Ricardo Fonseca de Mendonça Lima

53:20

3

Priscila Yuri Saita

58:13

 

21 Km

Nome

Tempo

1

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

01:40:23

2

Demetrius Gheorghiu

01:41:54

3

Vagner Luiz Damasceno

01:51:48

4

Cristiano Carvalho Brasil

01:54:45

5

Julia Mitika Murata

01:57:57

6

Sergio Antonio Souza Lima

01:59:05

7

Raphaella Santos Brunetto

02:00:34

8

Arnaldo Cherubini

02:01:32

9

Vanderli Aparecida Pierani Cordeiro

02:13:42

10

Sara Velloso

02:14:01

11

Jacó Ferreira da Silva

02:16:22

12

Sirlene Gracio Woodward

02:31:59

 

Maratona de Nova Iorque – 3 de Novembro

Nome

Tempo

1

Claudia Soares Barquilla

04:14:21

2

Eduardo Peixoto

04:14:21

 

Eco Run – 13 de Outubro

5 Km

Nome

Tempo

1

Marcelo Luiz Pereira

18:15

2

Alberto de Pinho Novo Junior

22:25

3

Sirlene Gracio Woodward

25:53

4

Safira Yang

28:24

5

Marta Both

29:43

6

José Ricardo Teixeira Cação

30:00

7

Marielba Collina

30:48

8

Ricardo Nogueira Dias

31:29

9

Andrea Evelyn Guilherme

32:47

10

Rodrigo Atique Ferraz de Toledo

33:00

11

Cristiane dos Santos Barbosa

33:45

12

Silvia Carolina Villas Boas

34:24

13

Vanessa Aparecida da Silva

35:01

14

Alcidia Afonso de Carvalho

39:13

 

10 Km

Nome

Tempo

1

Douglas Jandoza

40:40

2

Odair Mofato JR.

40:54

3

Moises da Silva Barbosa

40:56

4

Alexandra Maria Figueiredo

44:38

5

Giovanni Nichilo

44:51

6

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

47:10

7

Rodrigo Marin Alves Nunes

47:26

8

Priscila Cardoso Mendes Barreto

47:29

9

Avelino Marques Costa

47:47

10

Maria Cecilia Semionato Carmona

48:16

11

Arnaldo Luiz Almeida Cherubini

51:17

12

Vinícius Medeiros Andrade Rosa

51:34

13

Rodolfo Machado Marques

52:25

14

José Carlos Fernando

52:58

15

Christyna Maria Martins Silveira

54:00

16

Vera Lucia Bitencourt Dutra

54:25

17

Douglas Camilo Barbosa

55:43

18

Milton Takashi Nakashima

56:15

19

Hélio Yassuhissa shida

57:13

20

Luiz Ricardo Toledo Sierra

57:46

21

José Domingos Oliveira Santos

58:36

22

Sara Velloso

59:38

23

Vanessa Alves de Paula e Silva

01:00:08

24

Bernadete Soares

01:01:01

25

Pablo Battaglin

01:01:01

26

Mateus Barros

01:02:18

27

Maria Fernanda Andrade

01:04:40

28

Ricardo de Camargo Zanini

01:05:00

29

Karen Riecken

01:11:49

30

Simone Vallilo Sierra

01:13:26

31

Ana Karina Pinto Andrade

01:13:53

32

Isabel Cristina R. B. de Godoy

01:14:50

 

Circuito das Estações – 29 de Setembro

5 Km

Nome

Tempo

1

Sirlene Gracio Woodward

26:03

2

Safira Yang

29:03

3

Robson Assis Oliveira

31:29

4

José Ricardo Teixeira Cação

31:32

5

Gabriela Dias Alves

36:40

6

Marcelo Soares Stigliano

38:08

 

10 Km

Nome

Tempo

1

José Carlos Rodrigues Medeiros de Moraes

46:42

2

Demetrius  Gheorgiu

47:49

3

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

47:59

4

Raphaella Santos Brunetto

52:15

5

Arnaldo Luiz de Almeida Cherubini

52:41

6

Ricardo Sampaio Kumasaka

52:47

7

Rodolfo Machado Marques

54:20

8

Vera Lucia Bitencourt Dutra

54:43

9

Everson Correa Barbosa

56:07

10

Luiz Ricardo Toledo Sierra

57:33

11

Sara Velloso

01:00:00

12

Fernando Jacob Netto

01:01:05

13

Priscilla Yuri Saita

01:01:28

14

Maria Fernanda Andrade

01:04:09

15

Daniele Regina do Vale Abras

01:07:51

16

Jacó Ferreira da Silva

01:07:51

17

Jose Luiz Bruschini Silveira Junior

01:07:51

18

Alexandre Politi Braha

01:09:32

19

Isabel Cristina Rother Buhler de Godoy

01:13:52

20

Simone Vallilo Sierra

01:15:38

 

Disney Magic Run – 1 de Setembro

10 Km

Nome

Tempo

1

Fabiano Guarino

43:02

2

Rodrigo Hidetoshi Ishida

43:20

3

Leon Gilson Alvim Soares JR.

48:25

4

Arnaldo Luiz de Almeida Cherubini

53:25

5

Fabio Rossi Costa

53:46

6

Raphaella Santos Brunetto

54:36

7

Alvaro Tadachi Tanaka

54:40

8

Julia Murata

55:42

9

Sebastião Ferreira

57:04

10

Fabio Roberto Lacerda

57:34

11

Estivison Bezerra Lacerda

58:54

12

Roberto Signorelli

01:00:06

13

Daniel Marcio Leal

01:01:00

14

Ricardo Silva Luz

01:06:00

15

Cleusa Marisa Nunes

01:10:45

16

Ana Claudia Guandalini

01:13:00

17

Donizete Custodio Santos

01:17:58

 

Track & Field - 18 de Agosto

5 Km

Nome

Tempo

1

Anneliese Malschitzky Rocha

39:00

 

10 Km

Nome

Tempo

1

Douglas Jandoza

42:20

2

Odair Mofato JR.

43:00

3

Rodrigo Marin Alves Nunes

43:13

4

Alexandra Maria Figueiredo

44:38

5

Avelino Marques Costa

46:57

6

Priscila Cardoso Mendes Barreto

47:31

7

José Carlos Fernando

51:48

8

Vera Lúcia Bitencourt Dutra

54:23

9

Christyna Maria Martins Silveira

54:37

10

Alexandre Rocco

59:02

11

Daniela Maria de Jesus

01:05:37

12

Marielci Carla Mazzio

01:22:42


Série Delta - 11 de Agosto

5 Km

Nome

Tempo

1

Isabela Xanchão Domingues Marques

24:30

2

Rodolfo Machado Marques

24:30

3

Sirlene Gracio Woodward

26:26

4

Flavio Luis Celestino

26:43

5

Raquel Grandino Inacio

26:43

6

Safira Yang

28:03

7

Roberta Andrade de Lima

34:30

8

Robson Assis Oliveira

34:31

 

10 Km

Nome

Tempo

1

Rodrigo Carlos de Oliveira

37:25

2

Claudio Alves de Souza

38:12

3

Rogério Mathias Ferreira

39:07

4

Moises da Silva Barbosa

40:21

5

Danilo Soalheiro Ambrosio

40:36

6

Rodrigo Marin Alves Nunes

42:14

7

Rodrigo Hidetoshi Ishida

42:36

8

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

46:03

9

Priscila Cardoso Mendes Barreto

47:20

10

José Domingos Oliveira Santos

47:45

11

Artur Gomes Passos da Silva

50:30

12

Denis Wilson Souza Rosa

50:37

13

Arnaldo Luiz de Almeida Cherubini

51:39

14

Claudio Clemente Amaral

52:37

15

Airton Dias de Araujo Jr.

54:23

16

Edson Nascimento

54:46

17

Sara Velloso

55:51

18

Raphaella Santos Brunetto

56:15

19

Gilson Barbosa Martins

01:01:25

20

Karen Riecken

01:07:25


1/2 Maratona Golden 4 - 28 de julho

1/2 Maratona

Nome

Tempo

1

Sidnei Moisés

01:33:02

2

Douglas Jandoza

01:33:11

3

Odair Mofato JR.

01:36:50

4

Alexandra Maria Figueiredo

01:37:33

5

Pablo Battaglin

01:38:42

6

Rafael Soares

01:38:43

7

Avelino Marques Costa

01:45:03

8

Guilherme Stankuns de Paula Figueiredo

01:48:06

9

Christyna Maria Martins Silveira

02:01:04

 

Cicuito Athenas Etapa II - 21 de julho

8 Km

Nome

Tempo

1

Vagner Luiz Damasceno

37:43

 

16 Km

Nome

Tempo

1

Demetrius Gheorghiu

01:18:48

2

Sara Velloso

01:36:23

3

Daniela Starling de Araújo

01:38:06


1/2 Maratona de Sampa - 14 de julho

5,5 Km

Nome

Tempo

1

Oséas dos Santos

18:11

2

Alexandra Maria Figueiredo

24:30

3

Isabela Xanchão Dominguez Marques

27:27

4

Rodolfo Machado Marques

27:41

5

Estivison Lacerda

29:27

6

Daniel Márcio Leal

29:47

7

Luiz Ricardo Toledo Sierra

30:33

8

Simone Vallilo Sierra

38:48

9

Cleusa Marisa Nunes

39:33

10

Flávio Ricci

41:34

11

Edite Rosa da Silva

46:55

12

Gislaine Helena Miranda

46:55

 

10 Km

Nome

Tempo

1

Marcelo Luiz Pereira

39:22

2

Priscila Cardoso Mendes Barreto

49:39

3

Álvaro Tadachi Tanaka

53:11

4

Fábio Rossi Costa

55:44

5

Fabiano Guarino

55:48

6

Vera Lúcia Bittencourt Dutra

56:42

7

Vanessa Alves de Paula e Silva

59:57

8

Milton Takashi Nakashima

01:02:56

9

Fábio Roberto Lacerda

01:03:25


1/2 Maratona

Nome

Tempo

1

Pablo Battaglin

01:33:52

2

Sidnei Moisés

01:35:34

3

Diogo Estevão Lagoa Santos

01:35:37

4

Rodrigo Hidetoshi Ishida

01:37:17

5

Wilson Rodrigues Monção

01:37:59

6

Alexandre Carlos Colodo

01:38:00

7

Milena Nacif Chaluppe

01:40:50

8

Rodrigo Marin Alves Nunes

01:43:13

9

Leon G. Alvim Soares JR.

01:44:35

10

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

01:52:14

11

Willian Enoe Martho

01:57:39

12

Julia Murata

01:58:55

13

Martinho Rafael Muzeti

02:05:05

14

José Carlos Fernando

02:05:12

15

Marta Both

02:06:49

16

Sirlene Gracio Woodward

02:06:49

17

Bernadete Soares

02:17:10


Circuito das Estações - 30 de junho

5 Km

Nome

Tempo

1

Oséas dos Santos

16:29

2

Rogério Matias Ferreira

19:53

3

Alexandra Maria Figueiredo

22:43

4

Estivison Lacerda

28:20

5

Fábio Rossi Costa

28:41

6

Aline Fabíola Sinfronio

33:59

7

Safira Yang

34:39

8

Donizete Custódio Santos

35:03

9

Roberta Andrade de Lima

35:37

10

Thaís Aparecida Rossin Silva

36:07

11

Sandra Regina da Silva

36:08

12

Robson Assis Oliveira

37:36

13

Airton Dias de Araújo Junior

42:28

14

Bascílio Osamu

45:21

15

Edite Rosa da Silva

46:57

16

Gislaine Helena Miranda

46:58

 

10 Km

Nome

Tempo

1

Claudio Alves de Souza

38:03

2

Rodrigo Hidetoshi Ishida

45:22

3

Wilson Rodrigues Monção

45:42

4

Daniel Chimello P. Leite

49:26

5

Maurício Correia de Paulo

51:05

6

Daniel Rampazzo Mathias

54:06

7

Álvaro Tadachi Tanaka

54:12

8

Marta Both

54:30

9

Érica Farjado

54:32

10

Leonardo Bastos de Falco

54:54

11

Sirlene Gracio Woodward

56:30

12

Arnaldo Luiz de Almeida Cherubini

56:38

13

Giovanni de Nichilo

57:58

14

Rosana Menin Magli

58:00

15

Rogério José Arruda de Araújo

58:13

16

Raphaella Santos Brunetto

59:09

17

Sara Velloso

01:01:19

18

Vanessa Alves de Paula e Silva

01:01:25

19

Fernando Jacob Netto

01:08:33

20

Álvaro Luís Gonçalves

01:11:17


Corrida dos Bombeiros - 30 de junho

10 Km

Nome

Tempo

1

Rodrigo Marin Alves

48:33

2

Leon G. Alvim Soares JR.

49:05

3

Priscila Cardoso Mendes Barreto

51:18

4

Julia Murata

55:46

5

Vera Lúcia Bittencourt Dutra

58:15


Track & Field - 23 de junho

10 Km

Nome

Tempo

1

Pablo Battaglin

41:34

2

Rafael Soares

42:36

3

Isabela Xanchão Dominguez Marques

51:00

4

Daniella Jacó Fellegger

52:04

5

José Carlos Fernando

52:05

6

Rodolfo Machado Marques

53:04

7

Luiz Ricardo Toledo Sierra

55:37

8

Christyna Maria Martins Silveira

56:27

9

Otávio Cardoso Fernandes Pontes

59:01

10

Bernadete Soares

01:00:03

11

Simone valillo Sierra

01:09:01


Circuito Athenas 5 e 10 km - 19 de Maio

5 Km

Nome

Tempo

1

Oséias dos Santos

16:23

2

Alexandra Maria Figueiredo

21:32

3

Isabela Xanchão Marques

23:56

4

Rodolfo Machado Marques

24:08

5

Sirlene Gracio Woodward

27:04

6

Fernando Jacob Neto

33:41

 

10 Km

Nome

Tempo

1

Marcelo Luiz Pereira

38:20

2

Paulo Sérgio Topan

40:06

3

Danilo Soalheiro Ambrósio

42:57

4

Rodrigo Hidetoshi Ishida

43:22

5

Rafael Soares

43:29

6

Giovanni de Nichillo

46:26

7

Demétrius Gheorghiu

47:28

8

Leonardo Stavale

47:35

9

Rosana Menin Magli

52:15

10

Luiz Ricardo Toledo Sierra

56:42

11

Martinho Rafael Muzeti

57:47

12

Otávio Pontes

59:40

13

Chrstyna Silveira

01:00:03

14

Marco Aurélio Oliveira

01:10:11

15

Simone Vallilo Sierra

01:12:05


GRAACC - 12 de Maio

10 km

Nome

Tempo

1

Rogério Matias Ferreira

39:59

2

Alexandre Carlos Colodo

43:32

3

Leon G. Alvim Soares JR.

47:47

4

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

47:58

5

Wellington Pimentel

48:56

6

Oswaldo Alcântara Telles Filho

49:42

7

Priscila Cardoso Mendes Barreto

50:59

8

José Domingos de Oliveira Santos

51:00

9

Carlos Eduardo de Souza Lara

52:49

10

Junichi Yonemura

53:39

11

Julia Murata

54:07

12

Giovanni de Nichilo

55:00

13

Rosana Menin Magli

55:00

14

Vera Lucia Bitencourt Dutra

57:06

15

Luiz Ricardo Toledo Sierra

58:29

16

Mariana Ester Soares

58:42

17

Daniel Gatta Bolognesi

58:45

18

Fábio Roberto Lacerda

58:50

19

Otavio Pontes

01:00:32

20

Sara Velloso

01:00:40

21

Vanessa Alves de Paula e Silva

01:00:42

22

Lúcia Serrana Guimarães

01:01:29

23

Sueli Tamie Miazzato

01:02:31

24

Patrícia Mattos de Melo Bolognesi

01:03:33

25

Daniel Leite

01:04:55

26

Carola Almeida Deininger

01:05:20

27

Roberto Signorelli

01:05:25

28

Luciano Cantinelli Gobitta

01:06:08

29

Alvaro Gonçalves

01:08:25

30

Juçara Miola

01:11:44

31

Cleusa Marisa Nunes

01:12:57

32

Simone Vallilo Sierra

01:13:46

33

Jacira Fumagali

01:14:52


Mizuno 10 Miles Series - 21 de Abril

8 km

Nome

Tempo

1

Arthur Gomes Passos da Silva

45:38

2

Otávio Pontes

47:28

3

Milton Takashi Nakashima

47:46

4

Marco Aurelio de Oliveira

48:55

5

Helio Ishida

51:59

6

Fernanda Sanches

52:19

7

Alexandre Figueiredo Rocco

54:08

8

Daniela Maria de Jesus

55:11

9

Ingrid Bracher

55:31

10

Ana Claudia Guandalini Queiróz

56:21

11

Fernando Jacob Netto

58:47

12

Diana Hisae Fukabori

01:01:25

 

16 km

Nome

Tempo

1

Claudio Alves de Souza

01:06:50

2

Rodrigo Hidetoshi Ishida

01:14:12

3

Giovanni Nichillo

01:14:16

4

Rafael Soares

01:15:58

5

Rodrigo Marin Alves Nunes

01:16:28

6

Freed Maciel Lima

01:17:07

7

Demetrius Georghiu

01:18:51

8

Marcelo Rizzo Zuntini

01:19:38

9

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

01:20:07

10

Leonardo Stavale de Castro Gonçalles

01:21:17

11

Mauricio Pereira Oliveira

01:22:04

12

Carolina Oliveira Lima

01:24:22

13

Carlos Eduardo Lara

01:24:50

14

Pedro Henrique Bugalho Risolia

01:24:57

15

Willian Enoe

01:27:02

16

Oswaldo Alcantara Telles Filho

01:27:05

17

Paulo Guzzardi

01:27:05

18

Isabela Xanchão Dominguez Marques

01:28:03

19

Priscila Cardoso Mendes Barreto

01:29:11

20

Arnaldo Luiz de Almeida Cherubini

01:29:13

21

Rodolfo Machado Marques

01:29:15

22

Julia Murata

01:30:14

23

José Carlos Fernando

01:32:00

24

Rosana Menin Magli

01:32:00

25

Vera Lúcia Bitencourt Dutra

01:33:02

26

Juarez Xavier de Azevedo Filho

01:35:34

27

Gustavo Faissol Janot de Mattos

01:35:37

28

Sara Velloso

01:38:12

29

Rogerio Sidnei Queiroz

01:38:28

30

Sirlene Gracio Woodward

01:38:28

31

Wagner Alves Pires

01:38:28

32

Marta Both

01:38:30

33

Hilde Luize Gonze

01:39:41

34

Lucia Serrano Galvão Guimarães

01:40:46

35

Marcelo Pinto Machado

01:41:18

36

Sérgio Lima Chamie

01:42:49

37

Martinho Rafael Muzeti

01:43:04

38

Daniele Regina do Vale Abras

01:46:48

39

Manoel Minoru Suenaga

01:50:07

40

Alvaro Gonçalves

01:54:18

41

Maria Fernanda Andrade

01:54:40

42

Luciano Cantinelli Gobitta

01:56:53

43

Regina Helena Goes

02:25:15


5 km e ½ Maratona Corpore - 14 de Abril

5 km

Nome

Tempo

1

Cesar Augusto da Motta

19:09

2

Daniel Rampazzo Mathias

27:07

3

Hilde Louize Gonze

39:40

4

Iracema Longuini Gonze

39:42

 

1/2 Maratona

Nome

Tempo

1

Marcelo Luiz Pereira

01:28:41

2

Diogo Estevão Lagoa Santos

01:31:37

3

Danilo Soalheiro Ambrósio

01:33:16

4

Sidnei Moisés

01:36:43

5

Giovanni De Nichilo

01:38:45

6

Leon G. Alvim Soares JR.

01:43:49

7

Wellington Pimentel

01:45:45

8

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

01:46:35

9

Carlos Eduardo de Souza Lara

01:52:37

10

Fátima Carvalho

01:54:18

11

Junichi Yonemura

01:54:35

12

José Domingos Oliveira dos Santos

01:55:14

13

Percio Antunes Villoslada

01:57:58

14

Claudia Soares Barquilla

01:58:31

15

Karine Parussolo

02:02:24

16

Eduardo Vasconcelos

02:04:02

17

Pedro H. B. Risolia

02:09:01

18

Sara Velloso

02:14:45

19

Marco Aurélio de Oliveira

02:15:10

20

Marta Both

02:18:01

21

Sirlene Gracio Woodward

02:18:02

22

João Barbosa da Silva

02:47:39


Maratona de Paris - 7 de Abril

42 km

Nome

Tempo

1

Marcelo Adriano de Lima

03:52:48

2

Julia Murata

04:13:50

3

Bernadete Soares

05:10:08

4

Pablo Battaglin

05:10:09


Abertura da Corpore 5 km e 11 km - 10 de Março

5 Km

Nome

Tempo

1

Vagner Luiz Damasceno

23:07

2

Fabiano Guarino

26:52

3

Rodolfo Machado Marques

27:10

4

Daniel Marcio Leal

27:28

5

Isabela Xanchão Dominguez Marques

28:29

6

Cleusa Marisa Nunes

36:12

7

Jacira Fumagali

41:34

8

Edite Rosa da Silva

43:57

9

Gislaine Helena Miranda

43:57

10

Sebastião Ferreira

53:16

 

11 Km

Nome

Tempo

1

Alexandre Carlos Colodo

51:22

2

Karine Parussolo

57:27

3

Guilherme Stankus de Paula Figueiredo

58:40

4

Fabio Rossi Costa

59:34

5

Julia Murata

01:00:57

6

Vera Lúcia Bitencourt Dutra

01:03:55

7

Fabio Roberto Lacerda

01:05:25

8

Martinho Rafael Muzeti

01:06:47

9

Daniel Chimello P. Leite

01:07:31

10

Luiz Ricardo Toledo Sierra

01:08:53

11

Aline Fabíola da Silva Sinfronio

01:14:41

12

Luís Antonio de Oliveira Pego

01:14:42

13

Simone Vallilo Sierra

01:27:08

Resultados 2012

Track & Field - 11 de Novembro

10 km

Nome

Tempo

1

Denis Rodrigues Greco

45:43

2

Daniel Imaisumi

46:33

3

Ricardo Silva Luz

47:27

4

Rafael Soares

48:06

5

Pablo Battaglin

55:10

6

Julia Murata

55:11

7

Marta Both

55:12

8

Carlos Roberto Bonina

58:02

9

Claudia Helena Câmara Boyadjian

59:39

10

Bernadete Soares

01:00:54

11

Luís Antonio de Oliveira Pego

01:01:19

12

Vanessa Alves de Paula

01:01:26

13

Wagner Alves Pires

01:03:22

14

José Carlos Fernando

01:03:24

15

Sara Velloso

01:11:39


Circuito Athenas Etapa III – 4 de Novembro

10 km

Nome

Tempo

1

Rogério Matias Ferreira

38:52

2

Claudio Alves de Souza

40:22

3

Sidnei Moises

43:31

4

Fabiano Lima Fernandes

44:46

5

Daniel Imaisumi

46:01

6

Marcelo Passos

48:03

7

Luiz Fernando

50:01

8

Marcos Teixeira Bueno

50:15

9

José Franco de Lima

51:18

10

Evandro Aparecido Souza

51:57

11

Ronaldo Brito Bergamini

52:43

12

Daniel Bighetto

53:48

13

Isabela Xanchão Domingues Marques

53:58

14

Roberto de Souza

54:26

15

Alvaro Tadachi Tanaka

54:31

16

Vagner Zaffani

54:56

17

Vera Lucia Bitencourt

55:25

18

Guilherme Oliveira

55:27

19

Fabio Roberto Lacerda

56:33

20

Rodolfo Machado Marques

57:43

21

Alexandre Brandão Fernando

57:49

22

José Carlos Fernando

57:49

23

Daniel Chimello P. Leite

57:58

24

Estivison Bezerra Lacerda

58:15

25

Ricardo de Oliveira Alves

58:29

26

Andre C. Rodrigues

58:45

27

Adelaide Marsiglio

59:31

28

Claudio Nastasi

01:00:29

29

Fernando Cesar Leite Gonzales

01:01:27

30

Denise Aparecida Rocha da Silva

01:02:11

31

Aline Fabiola Sinfronio

01:02:24

32

Evandro Rita

01:02:30

33

Juliana V Almeida Mello

01:03:14

34

Maria Fernanda Andrade

01:04:32

35

Silas Santana dos Santos

01:04:52

36

Cleusa Maria Nunes

01:05:24

37

Thiago Bachin

01:14:08

38

Ivan Oliveira Pinheiro

01:17:57

21 km

Nome

Tempo

1

Marcos Yamamoto

01:32:00

2

Rodolfo de Melo Kriguer

01:35:21

3

Diogo Estevão Lagoa Santos

01:35:27

4

Douglas Jandoza

01:36:17

5

Denis Rodrigues Greco

01:36:28

6

Thiago Rodrigues

01:38:09

7

Wilson Rodrigues Monção

01:38:33

8

Demetrius Gheorghiu

01:43:13

9

Rodrigo Hidetoshi Ishida

01:44:14

10

Pedro Silverio Oliveira

01:44:20

11

Leon G. Alvim Soares JR.

01:44:40

12

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

01:45:58

13

Eric Sundfeld Gindro

01:49:36

14

José Domingos de Oliveira Santos

01:55:16

15

Avelino Marques Costa

01:56:08

16

Karine Parussolo

01:57:50

17

Marcelo Destito

01:59:26

18

Marco Cesar Fassi

02:02:50

19

Julyana Yumi Kuwabara

02:07:54

20

Martinho Rafael Muzeti

02:11:05

21

Rogério Araujo

02:28:51


Ztrack na Meia Maratona e Maratona de Amsterdam - Outubro

Meia Maratona

Nome

Tempo

1

Odair Mofato JR.

01:38:43

2

Daniel Imaisumi

01:47:13

3

Marta Both

01:53:58

4

Ricardo Fonseca Mendonça Lima

01:58:14

5

Regina Aparecida Gonçalves Ermel

02:15:44

6

Otávio Pontes

02:18:58

7

Daniella Ambrogi

02:20:51

Maratona

Nome

Tempo

1

Pablo Battaglin

03:27:42

2

Rodrigo Fonseca e Silva

03:28:22

3

Ricardo Silva Luz

03:43:06

4

Daniella Fellegger

04:08:39

5

Freed Maciel Lima

04:16:40

6

Christyna Maria Martins Silveira

04:16:41

7

José Carlos Fernando

04:30:43

8

Claudia Barquilla

04:33:20

9

Rapha Ramos

04:35:59

10

Daniele Regina do Vale Abras

05:01:23


Res. Oficial - Brasil Fit - Duathlon Goodyear 28/10

Pos.

Nome

Corrida

Bike Total

Tempo Total

20

Jose Luis Villanova

00:20:42

00:34:11

01:06:58.400

32

Alexandra Maria Figueiredo

00:21:01

00:37:47

01:11:01.766

50

Fabiano Murgia

00:23:19

00:38:33

01:16:08.639

60

Marcelo Adriano De Lima

00:23:47

00:40:42

01:19:15.395

83

Victor Tafuri Costa

00:27:05

00:42:56

01:28:09.042

88

Rafael Yudji Yoshimura

00:28:48

00:44:18

01:30:17.340

95

Flavia Lemos Dias

00:28:35

00:49:36

01:35:36.376

99

Ana Claudia G. Queiroz

00:35:56

01:03:14

02:00:26.865

100

Rogerio Sydinei Queiroz

00:35:56

01:03:12

02:00:28.408


Circuito das Estações - Primavera

10 km

Nome

Tempo

1

Tiago Luis Rimcha

46:20

2

Leon G. Alvim Soares

47:26

3

Martinho Rafael Muzeti

56:20

4

Julia Murata

57:08

5

Luis Antonio Pego

57:17

6

Bernadete Soares

01:01:19

7

Raphael Yudji Yoshimura

01:02:01

8

Renata Lucia Beraldi Rangel

01:04:23

9

Bruna Ramagnolo

01:05:46

5 km

Nome

Tempo

1

Marta Both

24:38

2

Walter Luis Batista Alves

31:43

3

Simone Pereira Gonçalves

32:56


Eco Run - Setembro 2012

10 km

Nome

Tempo

1

Diogo Estevão Santos

43:19

2

Daniel Pereira Imaisumi

43:23

3

Rodrigo Ishida

47:55

4

Leon G. Alvim Soares JR.

49:12

5

Karine Parussolo

49:39

6

Avelino Marques Costa

52:00

7

Fernando Canto Monteiro

52:00

8

Denise Aparecida Rocha Silva

55:06

9

Marcelo Pinto Machado

55:19

10

Antonio Justino

55:42

11

Luis Pego

55:58

12

Vera Lucia Bitencourt Dutra

56:15

13

Luiz Ricardo Toledo Sierra

57:40

14

Agnelo Dias

58:21

15

Carolina Bosso Citoline

59:27

16

Vanessa Alves Paula Silva

59:49

17

Marco Aurelio de Oliveira

01:00:20

18

Otavio Pontes

01:00:32

19

Camila Rocha Cover

01:01:32

20

Rogerio Araujo

01:03:46

21

Fabio José Camboim

01:04:32

22

Renata Lucia B. Rangel

01:05:34

23

Patricia Perim

01:07:11

24

Simone Vallilo Sierra

01:12:10

25

Roberta Nascimento Camargo

01:15:58

26

Jacira Fumagali

01:17:26

5 km

Nome

Tempo

1

Alexandra Figueiredo

20:30

2

Isabela Xanchão Marques

24:15

3

Rodolfo Marques

24:49

4

Lucianne Charro de Andrade

27:19

5

Bruna Romagnolo

31:34

6

Maria Fernanda Andrade

32:38

7

Andre Morais Bachur Silva

33:16

8

Isabel Godoy

33:56

9

Maria Luiza Fernando

35:10

10

Cristina Pinto da Silva

37:10

11

Eliane Vicari Zonzini

43:08


Série Delta – Etapa China - 12 Agosto 2012

10 km

Nome

Tempo

1

Rogério Mathias Ferreira

38:12

2

Marcelo Luiz Pereira

38:47

3

Wilson Rodrigues Monção

44:16

4

Diogo Estevão Lagoa Santos

44:34

5

Danilo Soalheiro Ambrósio

45:22

6

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

47:26

7

Nilton dos Santos

48:14

8

Leon G. Alvim Soares Jr.

48:44

9

Thiago Rodrigues

48:57

10

Karine Parussolo

49:27

11

Fabiano de Lima Fernandes

50:11

12

José Domingos de Oliveira Santos

50:20

13

Marta Both

51:22

14

João Barbosa da Silva

51:41

15

Fabio Roberto Lacerda

52:26

16

Marco Cesar Fassi

53:01

17

Ronaldo B Bergamini

53:04

18

Daniel Pereira Imaisumi

54:06

19

Marcos Teixeira Bueno

54:52

20

Sueli Tamie Miyazato

55:30

21

Ricardo Fonseca Mendonça Lima

55:45

22

Vera Lucia Bitencourt Dutra

56:44

23

Lucianne Charro de Andrade

58:08

24

Pablo Battaglin

01:00:25

25

Bernadete Soares

01:00:26

26

Sirlene Gracio Woodward

01:00:57

27

Fernando Cesar Leite Gonzalez

01:02:03

28

Rogerio Araujo

01:04:00

29

Rafael Domingues Fonseca

01:07:44

30

Alexandre Brandão Fernando

01:08:13

31

Silas Santana dos Santos

01:08:52

32

Avelino Marques Costa

01:09:44

33

Marcio Alexandre Almeida

01:16:12

5 km

Nome

Tempo

1

Bruno Javarini

20:53

2

Rosangela Moraes de Santana

25:36

3

Daniel Marcio Leal

26:46

4

Marco Aurelio de Oliveira

28:04

5

Ana Carla Moreira de Jesus

28:13

6

Valdinei Evaristo

28:55

7

Aline Fabiola da S. Sinfronio

29:52

8

Cleusa Marisa Nunes

31:11

9

Diogo Crizostomo de Almeida

32:39

10

Thyago Bachim

33:10

11

Maria Luiza Fernando

34:26

12

Fabiano Guarino

34:51

13

Jacira Fumagalli

37:52

14

Ricardo Vieira do Amaral

38:25

15

Bascilio Osamu

43:45

16

Edite Rosa da Silva

45:30

17

Regina Souza

45:33

18

Gislaine Helena Miranda

46:39

19

Solange Lorenço da Silva

01:02:42

Meia Maratona Golden 4 – Agosto 2012

Nome

Tempo

1

Marcos Yamamoto

01:27:48

2

Douglas Jandoza

01:36:48

3

José Luis Villanova

01:37:44

4

Rogério Maurício Gomes

01:37:44

5

Odair Mofato Jr

01:38:15

6

Denis Rodrigues Greco

01:39:51

7

Vagner Luiz Damasceno

01:41:14

8

Daniel Imaisumi

01:41:19

9

Erich Gindro

01:43:17

10

Leon G. Alvim Soares JR.

01:48:10

11

Marcelo Ehalt

01:49:23

12

Mauricio Correa de Paulo

01:51:44

13

Arthur Gomes Passos da Silva

01:55:09

14

Fátima Carvalho

01:57:58

15

Julia Murata

01:58:13

16

Eduardo Vasconcelos

02:02:38

17

João Gabriel Júlio Tonini

02:03:09

18

Marta Both

02:06:21

19

José Carlos Fernando

02:06:22

20

Avelino Marques Costa

02:06:24

21

Ricardo Peter Ciupka

02:10:31

22

Daniele Regina Vale Abras

02:13:19

23

Karine Parussolo

02:15:01

Circuito Athenas - 22 de Julho

8 km

Nome

Tempo

1

Marcelo Luiz Pereira

29:53

2

Rafael Augusto Crepaldi Zanon

39:21

3

Wagner Sena dos Reis

40:04

4

Marta Both

40:13

5

Marcos Teixeira Bueno

43:08

6

Heymar Lopes Nunes Jr.

43:58

7

Marcelo Gothardo

44:01

8

Fernando Cesar Leite Gonzalez

44:54

9

Igor Decreci

45:27

10

Lucianne Cristhina Bállico Charro 

47:09

11

Estivison Lacerda

48:31

12

Geraldo Franco Gimenez

49:02

13

Cleusa Marisa Nunes

49:33

14

Juliana Mello

49:35

15

Maria Fernanda Andrade

50:46

16

Claudio Nastasi

51:41

17

Flávia Raitz

53:04

18

Marcio Almeida

59:38

19

Rosana Zanini

01:02:09

20

Eliza M. H. Hokamura

01:06:19

21

Rogerio Araujo

01:15:28

16 km

Nome

Tempo

1

Hamilton Alves Barbosa

01:04:33

2

Sidnei Moises

01:10:07

3

Alexandre Carlos Colodo

01:12:00

4

Wilson Rodrigues Monção

01:13:00

5

Diogo Estevão Lagoa Santos

01:13:26

6

Wagner Luiz Damasceno

01:13:45

7

Demetrius Gheorghio

01:15:48

8

Pedro Silvério de Oliveira

01:15:51

9

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

01:17:54

10

Juarez Azevedo

01:18:37

11

Valdinei dos Reis

01:21:49

12

Rodrigo Hidetoshi Ishida

01:22:02

13

Marco Cesar Fassi

01:25:46

14

Julyana Yumi Kuwabara

01:26:15

15

Marcelo Destito

01:26:26

16

Avelino Marques Costa

01:28:03

17

Thiago Rodrigues

01:28:07

18

Marcelo Conocchiani Passos

01:28:18

19

Alvaro Tadachi Tanaka

01:28:37

20

Ronaldo Brito Bergamini

01:29:06

21

André C Rodrigues

01:31:02

22

Karine Parussulo

01:31:48

23

Daniel Chimello P. Leite

01:36:19

24

Rogerio Sidnei Queiroz

01:36:49

25

Sergio Lima Chamie

01:37:28

26

Rodolfo Machado Marques

01:37:43

27

Reginaldo Domingos Carioca

01:38:34

28

Martinho Rafael Muzeti

01:38:45

29

Ricardo Zanini

01:47:58

30

Keila Regina do Prado

01:59:27

Camp. Paulista de Duathlon Sprint - 15 de Julho

Nome

Tempo

1

José Luis Villanova

01:02:11

2

Alexandra M Figueiredo

01:05:16

3

Guilherme Marangoni

01:19:52

4

Andrea Torres Peralta

01:33:13

5

Rogerio Ruiz

01:33:14


Meia Maratona do Rio de Janeiro - 8 de Julho

NOME

TEMPO

1

Odair Mofato Jr

01:42:23

2

Pablo Battaglin

01:43:19

3

José Luis villanova

01:43:22

4

Airton Armando Di Santoro

01:45:45

5

Rosana Menin Magli

01:47:04

6

Fernando Batista Passos

01:49:11

7

Juarez Azevedo

01:49:53

8

Rafael Soares

01:52:07

9

Carlos Eduardo Lara

01:54:07

10

Eduardo Jonas Miranda

01:54:22

11

Rogerio Sidnei Queiroz

01:55:29

12

José Carlos Fernando

01:55:34

13

Marta Both

01:55:34

14

Alexandre Alberto Simões

01:57:44

15

Avelino Marques Costa

01:58:24

16

Ricardo Silva Luz

01:58:51

17

Carlos Roberto Bonina

02:06:07

18

Denise Aparecida Rocha da Silva

02:06:21

19

Sueli Tamie Myiazato

02:06:21

20

Eduardo Vasconcelos

02:06:43

21

Flavia Lemos Dias

02:11:05

22

Vanessa Alves de Paula e Silva

02:11:13

23

Hilde Luize Gonze

02:11:20

24

Daniele Regina do Vale Abras

02:15:53

25

Luiz Ricardo Toledo Sierra

02:16:11

26

Marcelo Pinto Machado

02:16:20

27

Claudia Helena Câmara Boyadjian

02:17:21

28

Bernadete Soares

02:17:22

29

Luis Antônio de Oliveira Pego

02:17:22

30

Rodolfo Machado Marques

02:18:06

31

Lucia Serrana Galvão Guimarães

02:18:20

32

Regina Celia de Andrade Locatelli

02:24:25

33

Silvio Locatelli

02:24:25

34

Simone Vallilo Sierra

02:34:09

35

Vera Bezzegh Hirata

02:40:04


Maratona do Rio de Janeiro - 8 de Julho

NOME

Tempo

1

Gilberto Costa

03:11:53

2

Andreia Seike Miranda

03:15:37

3

Danilo Soalheiro Ambrósio

03:31:52

4

Guilherme Stankuns de Paula Figueiredo

03:40:53

5

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

03:52:00

6

Teddy Mike Boyadjian Filho

04:00:09

7

Marcelo Adriano de Lima

04:05:50


Circuito das Estações - 1 de Julho

5 km

Nomes

Tempo

1

Rodrigo Carlos de Oliveira

17:48

2

Rogério Mathias Ferreira

18:40

3

Rodolfo de Melo Kriguer

22:04

4

Gilson Barbosa Martins

24:42

5

Geraldo Franco Gimenez

29:20

6

Márcia Regina de Souza Caetano

33:50

7

Jessica Daros Destéfano

39:15

10 km

Nome

Tempo

1

Claudio Alves de Souza

38:25

2

Daniel Imaisumi

47:40

3

Nilton Santos

48:11

4

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

48:20

5

Sanderson Ricardo Berion Bissoli

49:02

6

Leon G. Alvim Soares JR.

49:13

7

João Barbosa da Silva

49:56

8

Julia Murata

51:23

9

Pablo Battaglin

51:23

10

Vera Bitencourt

58:16

11

Luiz Ricardo Toledo Sierra

59:24

12

Vanessa Alves Paula e Silva

01:00:01

13

Ricardo Sampaio Kumasaka

01:00:21

14

Jaco Ferreira da Silva

01:03:14

15

Daniele Regina Abras

01:06:25

16

Rogério Araújo

01:07:56

17

Maria Adriana Sakai

01:10:56

18

Simone Vallilo Sierra

01:12:23

Corrida dos Bombeiros - 1 de Julho

Nome

Tempo

1

Marcelo Luiz Pereira

38:55

2

Valdir Francisco Marques

43:00

3

Sidnei Moisés

44:10

4

Robson Lopes Monteiro

47:19

5

Fernando Batista dos Passos

49:43

6

Oswaldo Alcântara Telles Filho

50:47

7

Márcio Murano Zalla

54:15

8

Junichi Yonemura

54:46

9

Ricardo Peter Ciupka

55:20

10

Denise Aparecida Rocha da Silva

55:43

11

Alessandro Peruzzo

59:10


Maratona de São Paulo - 17 de Junho

42 km

Nome

Tempo

1

Demetrius Gheorghiu

03:40:24

2

Luiz Rogério Molnar

03:44:47

3

Diogo Estevão Lagoa Santos

03:48:09

4

Mario Diniz Siqueira

03:51:20

5

Leon G. Alvim Soares Junior

03:52:37

6

Erich Gindro

04:42:26

7

Angelo Aquaviva Neto

05:00:54

8

Cecília Helena do Valle

05:22:10

25 km

Nome

Tempo

1

Odair Mofato JR

02:02:08

2

Denis Rodrigues Greco

02:13:42

3

Marcelo Ehalt

02:17:01

4

Maria de Fátima Batista de Carvalho

02:21:32

5

Julia Murata

02:28:49

6

Junichi Yonemura

02:28:50

7

Martinez da Costa

02:48:20


Circuito Athenas - 13 de Maio

5 km

Nome

Tempo

1

MARCELO LUIZ PEREIRA

18:19

2

MARCELO GOTHARDO

23:56

3

ISABELA X. DOMINGUEZ MARQUES

24:26

4

HEYMAR LOPES NUNES JUNIOR

24:28

5

GUILHERME OLIVEIRA

25:34

6

LUIZ FERNANDO HARUNA

25:53

7

FABIO FABRI

26:29

8

RICARDO DE OLIVEIRA ALVES

27:25

9

GERALDO FRANCO GIMENEZ

29:12

10

CLAUDIO NASTASI

29:33

11

VALDINEI EVARISTO

29:52

12

CLEUSA MARIA NUNES

31:00

13

FLAVIA RAITZ

31:44

14

RICARDO VIEIRA DO AMARAL

32:05

15

PEDRO SILVERIO DE OLIVEIRA

33:25

16

JORGE LUIS DURGANTE PASQUOTTO

34:11

17

DONIZETE CUSTODIO DOS SANTOS

36:16

18

REGINA CELIA COSTA DO VALLE SOUZA

38:09

19

ELISA MIDORI HOKAMURA

39:18

20

BASCILIO OSAMU

39:41

21

BRUNO JAVARINI

39:54

22

ROBERTO DE SOUZA

40:03

23

MARINETE VIEIRA PEREIRA

41:00

24

SOLANGE LOURENÇO DA SILVA

51:05

25

KELLY NAZARE DE OLIVEIRA RIBEIRO

51:07

26

ARTHUR SUELOTTO VOLPA

54:55

10 km

Nome

Tempo

1

RODRIGO ARAUJO ROMÃO

42:38

2

DIOGO ESTEVÃO L. SANTOS

44:12

3

WILSON RODRIGUES MONÇÃO

44:43

4

LUIZ RUGGERI

45:25

5

LEON GILSON ALVIM SOARES JR

46:32

6

VAGNER LUIZ DAMASCENO

46:46

7

EZEQUIAS SILVA SALES

49:54

8

OSWALDO ALCANTARA TELLES

50:50

9

MARCELO FERNANDES CARDOSO

51:06

10

MARTA BOTH

51:13

11

MARCELO DESTITO

51:22

12

KARINE PARUSSOLO

53:54

13

MARCO CESAR FASSI

53:57

14

FERNANDO CANTO MONTEIRO

54:03

15

ANDRE C. RODRIGUES

55:13

16

LUIS PEGO

55:52

17

MARCO AURELIO OLIVEIRA

55:56

18

RONALDO BRITO BERGAMINI

56:05

19

MARCELO PINTO MACHADO

56:16

20

VERA LUCIA BITENCOURT

56:21

21

ALVARO TADACHI TANAKA

56:36

22

RODOLFO MACHADO MARQUES

57:31

23

DENISE AP. ROCHA DA SILVA

57:52

24

OTAVIO PONTES

58:34

25

MARTINHO ROAFAEL MUZETI

01:00:05

26

EVANDRO RITA

01:00:10

27

ESTIVISON BEZERRA LACERDA

01:00:26

28

THIAGO BACHIN

01:02:19

29

DANIEL CHIMELLO P. LEITE

01:03:45

30

JULIANA V. ALMEIDA MELLO

01:04:04

31

MAURO SASSO JR

01:04:39

32

ADELAIDE FERREIRA MARCIGLIO

01:04:40

33

FERNANDO CESAR LEITE GONZALEZ

01:06:53

34

RICARDO DE CAMARGO ZANINI

01:08:43

35

GOLDIE P. C. ARAGÃO

01:11:18

Corrida GRAAC 10 km - 06 de Maio

Nome

Tempo

1

Claudio Jose Roque

34:37

2

Cesar Augusto da Motta

38:49

3

Valdir Francisco Marques

41:42

4

Sidnei Moisés

42:58

5

Daniel Imaisumi

45:22

6

 Denis Rodrigues Greco

47:03

7

Guilherme Stankuns de Paula Figueiredo

47:04

8

Leon G. Alvim Soares Jr.

47:15

9

Fernando Batista dos Passos

49:41

10

Otavio Pontes

50:48

11

Junichi Yonemura

51:16

12

Julia Murata

53:24

13

 Avelino Marques Costa

55:36

14

Luis Antonio de Oliveira Pego

56:24

15

Sueli Tamie Miyazato

57:51

16

Sirlene Gracio Woodward

58:09

17

Vanessa Alves de Paula e Silva

59:14

18

Bernadete Soares

59:16

19

Luiz Ricardo Toledo Sierra

59:43

20

Denise Aparecida Rocha da Silva

01:02:34

21

Alvaro Gonçalves

01:02:55

22

Lucia Serrana Galvão Guimarães

01:02:55

23

Roberto Signorelli

01:03:18

24

David Lanfranqui Junior

01:05:26

25

Ricardo Peter Ciupka

01:07:01

26

Rogério José Arruda de Araujo

01:09:58

27

Simone Vallilo Sierra

01:12:12


Ztrack / Mizuno 10 Miles - 22 de Abril

10 Milhas

Nome

Tempo

1

André C Rodrigues

01:12:31

2

Alexandre Carlos Colodo

01:13:41

3

Diogo Estevão Lagoa  Santos

01:13:55

4

Wilson Rodrigues Monção

01:14:02

5

Daniel Pereira Toshio Imaisumi

01:15:46

6

Odair Mofato Jr

01:17:11

7

Leon Gilson Alvim Soares

01:17:31

8

Vagner Luiz Damasceno

01:17:55

9

Pedro Silvério de Oliveira

01:20:45

10

Erich Sundfeld Gindro

01:22:02

11

Lucas Hernandez Alfaia

01:22:15

12

Mariam de Cássia Darghan

01:22:36

13

Mauricio Correia de Paulo

01:23:35

14

Julia Mitika Yamabichi Murata

01:24:47

15

Pablo Battaglin

01:24:47

16

Thiago Rodrigues

01:27:57

17

Marcelo Fernandes Cardoso

01:28:48

18

Carlos Eduardo Lara

01:28:52

19

Juliano Machado Gonçalves

01:31:55

20

Angelo Acquaviva Neto

01:33:05

21

Ronaldo B Bergamini

01:33:25

22

Marco Cesar Fassi

01:33:43

23

Avelino Marques

01:33:52

24

Rogério Sidnei Queiroz

01:33:52

25

Gustavo Faissol Janot de Mattos

01:33:53

26

Karine Parússolo

01:34:46

27

Sueli Tamie Miyazato

01:35:25

28

Julyana Yumi Kwabara

01:36:00

29

Marcelo Pinto Machado

01:37:42

30

Bernadete Isabel Soares

01:42:40

31

Luiz Ricardo Toledo Sierra

01:47:06

32

Vera Bezzegh Hirata 

01:50:41

33

Ricardo de Camargo Zanini

01:52:49

34

Roberta Nascimento Camargo

01:53:31

35

Goldie Priscila Carneiro Aragão

01:54:02

36

Simone Vallilo Sierra

02:07:17

 

5 Milhas

Nome

Tempo

1

Marta Both

40:28

2

Donizete Custodio Santos

43:52

3

Nilton Yoshiaki Oki

44:35

4

Fábio Fabri

45:35

5

Dejaime José Santos Jr

45:45

6

Daniel P Leite

46:42

7

Fernando Cesar Leite Gonzalez

47:14

8

Guilherme Oliveira

47:30

9

Thyago Bachim

50:07

10

Cleusa Marisa Nunes

50:56

11

Rogério Araújo

52:57

12

Isabel Godoy

56:44

 

2,5 Milhas

Nome

Tempo

1

Rodrigo Araujo Romão

15:33

2

Rafael Augusto Crepaldi Zanoni

18:59

3

Heymar Lopes Nunes Jr.

20:19

4

Roberto de Souza

22:36

5

Estivison Lacerda

23:21

6

Bruno Javarini

26:23

7

Flávia Raitz

26:30

8

Mariane Elisa Piratelli

26:42

9

Flavio Pansutti Romero

26:46

10

Ricardo de Oliveira Alves

28:56

11

Elisangela Aparecida Vieira

29:15

12

Regina Souza

31:03

13

Frederico Buch

32:31

14

Bascilio Osamu

32:43

15

Solange Lorenço da Silva

43:46

16

Kelly Ribeiro

43:47

 

Corpore – 15 de Abril

1/2 Maratona - 21 km

Nome

Tempo

1

Claudio Jose Roque

01:17:04

2

Marcelo Luiz Pereira

01:33:21

3

Mario Diniz Siqueira

01:38:32

4

Andreia Sekine Miranda

01:38:47

5

Moisés da Silva Barbosa

01:42:05

6

Diogo Estevão Lagoa Santos

01:44:05

7

Daniel Imaisumi

01:44:56

8

Demetrius Gheorghiu

01:48:23

9

Guilherme Stankuns de Paula F .

01:48:31

10

Vagner Luiz Damasceno

01:50:00

11

Eduardo Jonas de Miranda

01:51:19

12

Francisco R. F. Nascimento

01:51:47

13

Leon G. Alvim Soares Jr.

01:55:38

14

Nilton dos Santos

01:55:55

15

Danilo Henrique Barbosa

01:56:57

16

Robson Lopes Monteiro

01:57:44

17

Fábio Carvalho de Freitas

02:00:19

18

João Barbosa da Silva

02:00:22

19

Renato Nunes Gonçalves

02:01:03

20

Gilson Barbosa Martins

02:02:43

21

Eduardo Vasconcelos

02:05:04

22

Mara Cristina Marcelino

02:05:30

23

Joatas - José Joatas de Almeida

02:10:10

24

Mario Augusto Rivas Castillo

02:13:59

25

Roberto Ignacio Ortuzar Ramirez

02:17:40

26

Daniel Rampazzo Mathias

02:19:43

27

Manoel Minoru Suenaga

02:25:41

28

Sergio Lima Chamie

02:27:43

29

Jose Antonio da Silva

02:31:08

 

5 Km

Nome

Tempo

1

Valdir Francisco Marques

00:20:13

2

Sidnei Moisés

00:21:11

3

Rodolfo de Melo Kriguer

00:23:17

4

José Domingos de Oliveira Santos

00:24:51

5

Geraldo Franco Gimenez

00:31:15

6

Luis Antonio de Oliveira Pego

00:32:44

7

Beatriz Nomura de Nardi

00:34:14

8

Andréa Evelyn Guilherme

00:34:33

9

Maria Adriana de Santana Sakai

00:35:05

10

Elaine de Assis Silva

00:38:41

11

Vania Aparecida da Silva Lourenço

00:39:26

12

Andress Guilherme da Costa

00:40:15

 

Maratona de Santiago – Chile – 1 de Abril

Maratona 42 Km

Nome

Tempo

1

Valdir Francisco Marques

03:28:42

2

Sidnei Moisés

03:38:54

3

Pablo Battaglin

03:46:05

4

Denilson Silva

03:49:33

5

Avelino Marques Costa

03:59:16

6

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

04:04:28

7

José Carlos Fernando

04:05:00

8

Rogério Sidnei Queiroz

04:06:35

9

Julia Murata

04:12:38

10

Fabiano Murgia

04:15:23

11

Junichi Yonemura

04:27:53

12

Karine Parussolo

04:30:09

13

José Joatas

04:31:51

14

Bernadete Soares

04:45:40

15

Luiz Carlos Santomauro

04:45:40

16

Juarez Azevedo

04:52:34

 

1/2 Maratona 21 Km

Nome

Tempo

1

Marta Both

01:57:07

2

Marco Aurélio Oliveira

02:10:53

3

Vanessa Alves de Paula

02:14:26

4

Marielle Peterlongo Franciosi

02:19:26

5

Danielle Regina do Vale Abras

02:20:07

6

Sara Velloso

02:32:59

 

10 Km

Nome

Tempo

1

Gentil Nunes Pires

53:59

2

Ana Claudia Guandalini

01:06:43

 

Track & Field – 25 de Março

10 Km

Nome

Tempo

1

Diogo Estevão Lagoa Santos

42:42

2

Daniel Imaisumi

45:33

3

Rosana Menin Magli

49:33

4

Julia Murata

50:16

5

Marta Both

50:46

6

Fernando Canto Monteiro

53:19

7

Marco Aurélio Oliveira

57:36

8

Sueli Tamie Myazato

58:17

9

Bernadete Soares

58:38

10

Martinho Rafael Muzeti

01:00:47

11

Alvaro Luís Gonçalves

01:01:01

12

Otávio Pontes

01:01:39

 

Resultados 2011

Triatlhon Short e Long Distance - Pirassununga/SP - 19 e 20/Nov

Short Distance – 950m/22,5Km/6Km

Colocação

Nº Peito

Nome

Categoria

Tempo

34°

165

André Luis prado Gobbo

30/34

1:30’43”

15°

269

Wagner Bonizzi

45/49

1:41’19”

 

Long Distance – 1,9Km/90Km/21Km

Colocação

Nº Peito

Nome

Categoria

Tempo

10°

027

Daniella Jacó Felleger

30/34

6:03’15”

86°

259

Cláudio Santana de Jesus

30/34

5:55’31”

79°

359

Ivan de Alencar Batista

35/39

5:45’16”

36°

471

José Luis Villanova

40/44

5:21’13”

47°

422

David O’Kfee

40/44

5:33’56”

77°

497

Jefferson Brasileiro

40/44

7:13’45”

 

Atletas Ztrack na Maratona de Berlim - 25/Set

Nome

Tempo

Avelino Marque Costa

04:21:42

Carlos Eduardo de Souza Lara

04:07:09

Flavia Lemos Dias

04:40:49

Gilberto Costa

03:26:11

Itamar Fernandes Esmeraldino

05:03:11

José Carlos Fernando

04:47:40

Julia Murata

04:10:28

Manoel Minoru Suanaga

05:00:11

Maria Luiza Fernando

05:05:03

Marcelo Ehalt

03:53:47

Marcos Yamamoto

03:17:50

Odair Mofato JR.

03:34:39

Rafael Nicodemos Varlese

05:00:17

Sara Velloso

05:06:04

 

Atletas Ztrack na Marat. de Foz do Iguaçu - 25/Set

Nome

Tempo

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

04:26:00

Joatas Almeida

04:26:00

 

Atletas Ztrack Circ. das Estações - Setembro 2011

Nome

Tempo

Armando Rodrigues Jr.

56:07

Arthur Passos

56:46

Bernadete Soares

58:05

Daniele Regina Abras

01:04:02

Diogo Estevão L Santos       

43:56

Eduardo Ribeiro Silva

01:08:53

Edson Epifanio

47:01

Erich Gindro

52:56

Fernando Canto Monteiro

56:57

Isabela Xanchão Marques

53:59

Luis Antonio Pego

55:13

Luiz Ruggeri

45:30

Márcio Fernandes Diogo

48:44

Marcos Paulo de Souza

55:07

Marco Aurélio Di Sanzo

01:05:21

Maria Regina Rocha

59:00

Marlon Kotai

51:54

Marta Both

53:14

Oseas dos Santos

33:50

Pablo Battaglin

45:41

Regina Celia Locatelli

57:04

Rodolfo Machado Marques

54:06

Sidnei Moises

43:59

Silvio Locatelli

57:04

Valeria Penha C. Rodrigues

58:35

Vera Lucia B. Dutra

56:21

 

Atletas Ztrack Série Delta - Agosto 2011

10 km

Nome

Tempo

Armando Rodrigues Jr

56:24

Arthur Passos

55:25

Avelino Marques Costa

58:13

David Lanfranqui Jr

56:31

Denise Ap. Rocha da Silva

57:29

Diogo Estevão L. Santos

44:40

Erich Gindro

47:46

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

47:56

Giovanni Vannuchi

01:00:50

Julia Murata

52:52

Juliana Almeida de Mello

01:06:27

Kelly Yoshie Kinchoku

01:03:24

Luiz Ricardo Toledo Sierra

59:33

Marco A. Di Sanzo

01:16:55

Maria Luiza Fernando

01:03:58

Massumi Guibu

01:03:44

Otavio Pontes

01:03:00

Pablo Battaglin

52:52

Paulo Sergio Topan

41:13

Ricardo Zanini

01:09:51

Rodrigo Scartezini Carneiro

37:32

Ronaldo Venuto

54:13

Sidnei Moises

44:33

Simone Vallilo Sierra

01:13:27

Tiago Grava

01:16:54

Vera Lucia Dutra

57:57


5 km

Nome

Tempo

Edson Epfanio Santos

17:52

Eliane Zonzini

42:19

Eliza M. Hiraoka Hokamura

41:12

Isabela Xanchão Domingues Marques

25:08

Jacira Fumagali

39:05

Luiz Henrique L. Ribeiro

36:58

Marta Both

25:36

Oseas dos Santos

16:51

Rodolfo Machado Marques

25:38

Vagner Luis Damasceno

22:58

Wagner Alves Pires

56:29

 

Atletas Ztrack Corrida Duque de Caxias
Agosto 2011

10 km

Nome

Tempo

Alvaro Gonçalves   

59:27

Antonia Osvaldina O. Silva

58:19

Denis Rodrigues Greco

48:16

Edson Epifanio dos Santos

35:14

José Joatas de Almeida

52:35

José Roberto Dantas Ramos

48:34

Júlio César A. Santos

36:55

Karine Parussolo

01:04:50

Lúcia S. Galvão Guimarães

59:38

Luiz Antônio S. Machado

44:44

Luiz Antonio de Oliveira Pego

54:10

Luiz Fernando F. Suzuki

01:01:52

Manoel Minoru Suenaga

01:02:23

Márcia M. Gomes Massironi

01:03:42

Márcio Murano Zalla

47:22

Manoel Pereira Borges

36:25

Mario Diniz Siqueira

44:40

Oseas dos Santos

33:50

Otavio Pontes

01:00:05

Paulo Sérgio Topan

40:24

Rodrigo Carlos de Oliveira

38:18

Rogerio Matias Ferreira

40:08

Soraya Ferreira Matos

01:16:21

Vanessa Alves P. Silva

59:05

Yoshie Kamei Tawada

01:02:57

 

Duathon 13/08/11 - treino na USP

Planilha 1

Atleta

1ª CORRIDA - 3 km

30 km Bike

2ª CORRIDA - 5 km

Tempo total

Daniella Felleger

16'30”

61'

33'30"

01:51'

Ivan Batista

13'15”

62'30"

22'

01:37'45"

Claudio Jesus

15'50”

54'

24'22"

01:36'12"

José Luis Villanova

13'40”

54'20"

22'

01:30'

Luiz Kurik

15'05”

52'

27'

01:34'

Sylvio Almeida

18'10”

-

-

-

Wagner Bonizzi

14'30”

58'30"

25'

01:38'

David

13'40”

60'

24'10"

01:37'50'

 

Atletas Ztrack Circuito Athenas em São Paulo Julho 2011

16 km

Nome

Tempo

1

Claudia Boyadjian

01:46:18

2

Demetrius Gheorghiu

01:19:55

3

Denise Ap. Rocha da Silva

01:36:30

4

Ezequias Silva Sales

01:36:59

5

Francisco Ricardo Figueira Nascimento

01:17:10

6

José Cícero dos Santos

01:06:31

7

Kelly Kinchoku

01:40:50

8

Lígia Tozato Nicodra

01:42:06

9

Lúcia Serrana Galvão Guimarães

01:37:16

10

Luiz Ruggeri

01:14:37

11

Manoel Minoru Suenaga

01:45:09

12

Marco Aurelio Oliveira

01:44:55

13

Marlon Kotai

01:41:21

14

Lucas Porto

01:56:18

15

Luiz Ricardo Toledo Sierra

01:38:24

16

Sara Velloso

01:44:53

17

Sueli Tamie Miyazato

01:36:38

18

Vagner Luiz Damasceno

01:15:43

19

Vagner Pedrosa Berti

01:28:18

20

Vanessa Alves de Paula e Silva

01:43:32

21

Vera Lucia Dutra

01:38:30

8 km

Nome

Tempo

1

Aparecida Lucas Nascimento

01:09:22

2

Bernadete Soares

45:54

3

Claudio Nastase

57:43

4

Edson Epifanio Santos

30:29

5

Jacira Fumagali

01:01:32

6

Julia Murata

41:19

7

Juliana Almeida de Mello

52:10

8

Luís Antonio Pego

41:41

9

Manoel Pereira Borges

28:35

10

Marta Both

41:43

11

Pablo Battaglin

45:55

12

Simone Valillo Sierra

58:45

13

Tyago Bachin

44:32

 

Atletas Ztrack Circuito das Estações - Julho 2011

Nome

Tempo

1

Alessandro Peruzzo

51:38

2

Gabriel Sant Anna de França

56:35

3

Heidi Avancini

52:58

4

Karine Parussolo

56:51

5

Leandro Alves Patah

49:59

6

Luiz Ruggeri

46:10

7

Maria Regina Rocha

59:54

8

Marlon Kotai

55:54

9

Rafael Soares

55:15

10

Regina Célia de Andrade Locatelli

56:02

11

Rodrigo José Martin D. Azevedo

42:50

12

Sidnei Moises

44:42

13

Wagner Bonizzi

59:53

 

Atletas Ztrack corrida dos Bombeiros 2011

Nome

Tempo

Cesar Augusto da Motta

00:37:03

Julio Cesar Agripino

00:37:58

Edson Epifanio dos Santos

00:38:23

José Cicero dos Santos

00:39:15

Rogerio Matias Ferreira

00:39:22

Diogo Estevão Lagoa Santos

00:45:03

Erich Sundfeld Gindro

00:47:54

Demetrius Gheorghiu

00:48:28

Denis Rodrigues Greco

00:48:50

Renato Silva de Lima

00:52:42

Fernando Batista dos Passos

00:52:58

Luis Antonio de Oliveira Pego

00:54:51

Armando Rodrigues Junior

00:55:18

Junichi Yonemura

00:55:47

Osvaldo dos Santos Gazola

00:56:47

Flavia Lemos Dias

00:57:32

Alvaro Gonçalves

00:58:19

Avelino Marques Costa

00:58:20

Ricardo Peter Ciupka

00:58:46

Denise Aparecida Rocha da Silva

00:59:34

Valeria Penha da Costa Rodrigues

00:59:37

Lucia Serrana Galvão Guimarães

01:00:44

Marco Aurelio de Oliveira

01:00:59

Antonia Osvaldina de Oliveira

01:01:13

Kelly Yoshie Kinchoku

01:01:55

Maria Luiza Fernando

01:02:03

Valdeir Donizete da Cunha

01:02:20

Manoel Minoru Suenaga

01:04:11

Márcia Maria Gomes Massironi

01:08:49